Возврат обуви не надлежащего качества

Добрый день

Столкнулась с такой проблемой:

Приобрела обувь, спустя 2 месяца она пришла в негодность. Пришло к продавцу заявляя о наличии брака, на что мне отказали. Сославшись на то, что гарантия 30 дней. И то, что данная информация про печатала на чеке. О то. Что гарантия 30 дней меня некто не уведомляю, не говорили то, что бы я ознакомилась с информация на чеке.

Так вот вопрос, могу ли я провести экспертизу, и на основании ее вернуть денежные средства? Ведь ранее всегда гарантийный срок на обувь составлял 2 года.

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день Столкнулась с такой проблемой: Приобрела обувь, спустя 2 месяца она пришла в негодность. Пришло к продавцу заявляя о наличии брака, на что мне отказали. Сославшись на то, что гарантия 30 дней. И то, что данная информация про печатала на чеке. О то. Что гарантия 30 дней меня некто не уведомляю, не говорили то, что бы я ознакомилась с информация на чеке. Так вот вопрос, могу ли я провести экспертизу, и на основании ее вернуть денежные средства? Ведь ранее всегда гарантийный срок на обувь составлял 2 года.
Юлия

В данном случае сразу с результатами независимой экспертизы в суд, гарантия два года. Продавец по решению суда должен будет компенсировать стоимость экспертизы, вернуть деньги за обувь и неустойка 1% за каждый день