96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

В школу вызвали отца, лишенного родительских прав, законно ли это?

Здравствуйте! В школу вызвали отца лишенного родительских прав, законно ли это? Можно ли подать жалобу в управление образования?

23 Января 2016, 12:26, вопрос №1111866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Однако школа не могла и не обязан знать, что отец ребенка лишен родительских прав. О данном факте вам самим надо было им сообщить с приложением решения суда. Если школа знала и вы им отдавали решение суда то конечно можете обжаловать их действия в управление образования.

25 Января 2016, 11:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут