8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько месяцев можно писать заявление в полицию?

Через сколько месяцев можно писать заявление в милицию, если уже 3 месяца не выплачивает алименты?

23 января 2016, 09:24, Наталья, г. Нижний Новгород
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Наталья, возможно, Вам все же стоит обратиться в службу судебных приставов прежде, чем обращаться в полицию, так как взысканием занимается именно эта служба. Для преступления 3 месяца — это незначительная сумма и срок.

23 января 2016, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист,

Наталья, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратитьсяв суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.

25 января 2016, 13:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Со скольки лет можно писать заявление в полицию?
Со скольки лет можно писать заявление в полицию?
07 марта, 11:51, вопрос №3002306, Тинамагомед, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
У клиента чистил сплит систему взял за работу 2000 спустя месяц клиент пишет заявление в полицию что у него пропала деталь от кофеварки и что я его взял что мне грозит
У клиента чистил сплит систему взял за работу 2000 спустя месяц клиент пишет заявление в полицию что у него пропала деталь от кофеварки и что я его взял что мне грозит. я не ИП.
08 мая 2020, 16:32, вопрос №2766644, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
За сколько месяцев можно писать рапорт на обучение при увольнении?
Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько месяцев можно писать рапорт на обучение при увольнение?
27 апреля 2019, 18:35, вопрос №2343763, Оксана, д. Лукьяновка
1 ответ
Уголовное право
С какого возраста по закону можно писать заявление в полицию?
С какого возраста по закону можно писать заявление в полицию? Прошу так же назвать закон, если он есть
16 июля 2017, 16:40, вопрос №1697566, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Сколько всего можно написать заявлений в полицию?
сколько всего можно написать заявлений в полицию? Ни где не нашел. Наверняка же нельзя несколько раз обращаться. Потом платно начинается ?
14 января 2017, 15:26, вопрос №1499697, Леонид, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2016