Как пресечь угрозы соседа, если он жалуется на шум от ходьбы в квартире?

Здравствуйте, мне угрожает сосед по дому. Он живет на этаж ниже. Прям под моей квартирой. Причина его недовольства выражается в том (как бы это глупо не звучало), что мы постоянно ходим по квартире и у него стоит от этого топот. Что делать?

, Дамира, г. Краснодар
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Если сосед угрожает убийством или причинением вреда здоровью и сопровождается реальными основаниями для опасения можете написать заявление в полицию. (уголовное)

Если нет то поговорите. Можете игнорировать его и в дальнейшем написать жалобу на нарушение общественного порядка или на мелкое хулиганство, если сосед будет настойчиво требовать контакта — шуметь, в двери стучать и т.д. (административное)