Возможна ли переквалификация действий по статье 111 часть 2?

Можно ли переквалифицировать действия со статьи 111 часть 2 на другую? Если да, то на какую и что для этого нужно? Кто пишет ходатайство? Спасибо.

, Наталья, пгт. Пряжа

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, пункт вменяемой статьи и кратко обстоятельства дела.

Наталья
Клиент, пгт. Пряжа

Пункт з. В соостоянии алкогольного опьянения была драка. После продолжительных побоев, обвиняемый, стоя спиной к столу, схватил первое что попалось под руку, это был нож. После этого обвиняемый получил несколько ударов кочергой по голове. Примирились с потерпевшим, возместили ущерб. Потерпевший просит уголовное преследование прекратить.

… схватил первое что попалось под руку, это был нож.
Наталья

Схватил нож и нанес им повреждения, квалифицированные экспертом как тяжкие?