Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я получить полный отпуск, проработав в детском саду полгода

Здравствуйте! я работаю в детском саду комбинированного типа в логопедической группе воспитателем с 10 декабря 2012 года. Слышала, что сейчас отпуск можно взять через полгода , причем полный. В интернете ничего не нашла. Очень волнует, имею ли я право на полный отпуск продолжительностью 56 дней. Если да, то на основании какого документа? И еще, при начислении отпускных будет ли учитываться, что я 2,5 мес работала в 2 смены(декабрь, январь, февраль). В отпуск меня отправляют 1 августа

29 Июня 2013, 18:56, вопрос №111178 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый вечер, Анна!

    Да, все верно. 

    Согласно статье 334 Трудового кодекса РФ

    «Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.»

    А согласно статье 122 Трудового кодекса РФ

    «Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.»

    Что же касается расчета отпускных, я затрудняюсь вам ответить сразу. Если вопрос будет актуален, дайте знать, и я уточню.

    С уважением,

    Наталия Тоткан.

    29 Июня 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats