Участие в публичном предложении на сайте "Фабрикант"

Здравствуйте, я подавал публичное предложение, на тот момент это было 85 т.р. задаток 15 т.р., сейчас я хочу его перепадать, на сумму 1700р задаток 342 рубля, подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы отозвать заявку с 15 т.р. задатком с возвращением и подать публичное предложение на сумму 1700р. Заранее спасибо.

, Виктор, г. Челябинск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Виктор а лот один и тот же ?.

В законе о банкротстве Ст. 110 п.11 указано: Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.

В принципе… у Вас есть такое право. Но могут возникнуть проблемы.

Торги видимо идут по новым правилам согласно закона от 22.06.2015г. При подаче заявки в середине торгов на определенном периоде управляющий не прекращает торги а ждет окончания всех периодов, на случай если на последнем этапе поступит предложение с максимальной ценой.

Изучите договор о задатке и все что опубликовано в отношении порядка и условий участия в торгах.

На площадке ищите возможность подать организатору торгов заявку на отзыв.

Проблема в том, что надо смотреть кто организатор торгов и на чей счет перечислен задаток. Если организатор сам должник (что иногда бывает) или организатор отправил их уже на счет должника, то Вы как лицо отозвавший заявку становитесь текущим кредитором должника. В текущих своя очередность и Вам придется ждать исполнения очередей находящихся выше Вашей.

Виктор
Клиент, г. Челябинск

Меня интересует именно как технически на фабриканте с новым чеком подать заявку с задатком на 342 рубля, чтобы вернули мой задаток на 15 т.р. в договоре о задатке там об этом не слова.

Меня интересует именно как технически на фабриканте
Виктор

Это может точно указать тот у кого есть личный кабинет в фабриканте.

По ссылке посмотрите руководство стр. 13. Может поможет.

file:///C:/Users/%D0%A4/Downloads/%D0%90%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_.pdf