Как можно наказать любителя ночных дебошей?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Сосед снизу примерно раз в месяц устраивает дебош, начинает в 19-20 оканчивается все в 24 часа и позже. У нас в квартире проживает два пожилых человека и двое маленьких детей, которым нужен покой ночью. Мы несколько раз спускались к нему после 23-00, предлагали мирно решить все, без грубости, никаких угроз не было.

Сегодня все повторилось. в 23-17 я и мой свекр спустились к нему и попросили выключить музыку и прекратить кричать и гоготать. Шум в нашей квартире такой, что ложка в стакане дребезжит. Сосед ответил, что ему не нравится, как мои дети бегают по его потолку и сказал, что вызовет полицию, как только они еще раз начнут. (Дети спят с 21-00 до 7-30 и никогда не бегают по ночам, они маленькие!!)

Я попыталась вызвать полицию, трубку никто не берет в течение часа.

Через 30 минут раздался долгий звонок в нашу дверь (на часах 0:20), пришел этот пьяный человек и заявил заплетающимся языком, что сейчас мои дети бегают по потолку и ему это не нравится, он вызывает полицию.

Как бороться с ним, ведь человеческого языка он не понимает!! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Проживаем в г. Северодвинск Архангельской области. Искала документы, законы, ничего не смогла найти по нашему региону.

, Анна Попова, г. Северодвинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо написать заявление участковому сотруднику полиции на на совершение вашим соседом мелкого хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если сотрудник полиции не отреагирует и не проведет профилактическую беседу, то вызовите по 02 полицию.