8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли свидетельство ИНН, если отклеилась голограмма?

Здравствуйте! Такая проблема - отклеилась голограмма на свидетельстве ИНН. Действителен ли такой документ? Если требуется копия этого документа, возможно ли отксерокопировать документ без голограммы?

, Елена, г. Екатеринбург
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если где то предъявлять то нет, недействителен, т.к. голограмма является одной из степеней защиты документа. А если просто указывать номер, то действителен.

Действующим законодательством предусмотрено, что в случае порчи (утраты) физическим лицом Свидетельства новое Свидетельство о постановке на учет физического лица с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления формы № 2-2-Учет, утвержденным Приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@, представленного в установленном порядке. При этом физическим лицом помимо Заявления должны быть представлены копия паспорта и платежный документ, подтверждающий оплату за повторную выдачу Свидетельства.
При невозможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства допускается направление Заявления о постановке на налоговый учет и выдаче Свидетельства по почте (с уведомлением о вручении). При этом к Заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в установленном порядке (нотариально, в случае отсутствия нотариуса заверяется уполномоченным представителем местной администрации) копия документа, удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер, будет ли считаться доходом, если продам дачный участок за 800000 т, а купила за 150000?
Добрый вечер , будет ли считаться доходом , если продам дачный участок за 800000 т , а купила за 150000?
, вопрос №4001908, Вера, г. Москва
Гражданское право
Хотела снять коммерческое помещение в аренду, вчера оплатила риелтору и арендодателю деньги, но договор подписывать будем завтра Вернут ли мне деньги если я передумала?
Хотела снять коммерческое помещение в аренду , вчера оплатила риелтору и арендодателю деньги, но договор подписывать будем завтра Вернут ли мне деньги если я передумала?
, вопрос №4001629, Оля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли оформить самозанятость, если получаешь пособия: 1 как опекун; 2 по уходу за ребёнком инвалидом?
Здравствуйте, можно ли оформить самозанятость , если получаешь пособия : 1) как опекун ; 2) по уходу за ребёнком инвалидом ?
, вопрос №4001253, Рита, г. Уфа
Трудовое право
Прервется ли северный стаж если уволиться и не раьотать полгода
Добрый день. Прервется ли северный стаж если уволиться и не раьотать полгода. До пенсии осталось 1 г, 4 мес.
, вопрос №4000730, Елена, г. Ангарск
Военное право
Нужно ли лично туда приходить?
Я пришел в военкомат, мне дали направление на обследование гипертонической болезни. Диагноз подтвердился, дали отсрочку на полгода. Но не прописали ее в приписном удостоверении. Дали бумажку "вам предоставлена отсрочка". Понятно, что это липа. Нужна отметка. Поставят ли мне ее если я приду в военкомат с этой просьбой? Обследования уже пройдены и все лежит в личном деле. (Сказали, что нужно написать заявление в свободной форме и отправить в военомат) Можно подробнее пожалуйста как это делается до деталей. Нужно ли лично туда приходить? Или по-другому? Весной призыв, нужно успеть до апреля сделать отметку о отсрочке.
, вопрос №4000100, Александр Бутаков, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.11.2016