8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приговор не вступил в законную силу, суд не подписал заявление на свидание

Здравствуйте. Суд был 19,01,2016 приговор вступит в закон. силу 29,01,2016. Я, мать, пришла к судье с заявлением на краткое свидание, отказ, т.к являюсь свидетелем по делу, суд был в особом порядке меня вызвали единственную и последнею , я пояснила суду что сын хороший и т.д. прошу не лишать свободы, вот такая речь была. У судьи спросила, а может придти к нему на свидание его родная тетка, т.е. моей матери сестра, которая является моему сыну бабушкой, судья ответил подтвердите родство ! У мамы нет свидетельства о браке и разводе с моим отцом, прошло 50 лет с того момента ! И как теперь быть ? Какие варианты . 29,01,2016 сын хочет обжаловать суд, зачит все свидания затягиваются со мной.

Показать полностью
, Ольга, г. Тюмень
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга. Во-первых, непонятно, каким образом Вас вызывали в качестве свидетеля, если суд был в особом порядке: в этом случае свидетелей не вызывают и не допрашивают. Во-вторых, отказ Вам в свидании, еще и после приговора, незаконен. Направляйте письменно заявление о предоставлении свидания через канцелярию, оставляйте второй экземпляр с отметкой о принятии себе, требуйте письменного ответа на Ваше заявление. Слова судьи — повисели в воздухе и растаяли, а вот письменный ответ можно и обжаловать.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

Время идет, 10 дней уже на подходе, скоро 29 января. Может ли моя тетка, его бабушка пойти к нему на КС в СИЗО ? Судья сказал : - А вы докажите что она ему родственница ! Я, ему говорю это мой мамы родная сестра ей 64 года ! Кто по закону имеет право до вступления решения в закон. силу придти к нему на КС ?

Могу ли я не имея платного адвоката подавать аппеляции и т.д в суд ? Может ли мне сын выдать такую доверенность , и я по ней смогу везде ходить ?

Свидание предоставляется родственникам или иным лицам. Вы можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей, попросить дать оценку действиям судьи, поскольку запрет на свидания применяется обычно «если это может воспрепятствовать отправлению правосудия». Приговор уже вынесен, никаких препятствий к осуществлению правосудия нет, свидание должны были дать (и обычно дают).

Апелляцию Вы подать не можете, если судом первой инстанции не выносилось по ходатайству Вашего сына определение о привлечении Вас в качестве общественного защитника (а поскольку Вы были заявлены и допрошены в качестве свидетеля, то этого не было). Апелляцию может подать Ваш сын или его адвокат.

После вступления приговора в законную силу «власть» судьи по вопросам свиданий закончится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016