Может ли клиника заключить договор ГПХ с физическим лицом, являющимся доктором?

Здравствуйте!

Наша клиника хочет заключить договор ГПХ с медицинским работником, так как он необходим для оказания определенного вида медицинских услуг на короткий срок. Возможно ли это?

, Галина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-скорее всего нет — нужны именно трудовые отношения т/к вами будут нарушаться лицензионные требования — работники должны быть именно в штате организации что возможно только при оформлении по тк рф — по просту говоря такое оформление не соответствует вашей действующей лицензии и нормам тк рф — ст 19.1.

Либо в штат либо если в лицензии такой вид услуг отсутствует — заключение договора с организацией имеющей соотв. лицензию ..