Выживание с рабочего места

я сходила на консультацию в трудовую инспекцию проконсультироваться могу ли я отказаться от подработок и теперь управляющая меня гнобит на работе сократила рабочий день тем самым стала меньше зарплата ,хотя от внутреннего распорядка я неотказывалась я отказывалась от переработки часов по внутреннему распорядку 200 часов а они заставляли работать 240 в принудительном порядке я один кормилец в семье у меня несовершеннолетний ребёнок до 14 лет могу ли я подать в суд на управляющую магазина

, лариса ширманова, г. Новосибирск
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. Да, можете подать в суд. Правила внутреннего трудового распорядка- локальный правовой акт- он распространяется на всех кто работает по трудовому договору. Тем более такого взыскания не существует. В инспекцию напишите заявление о привлечении к ответственности, но сначала предупредите работодателя возможно он прекратит нарушения.