Нужно ли предоставлять в налоговую заявление при выходе участника из общества?

ПРИ ВЫХОДЕ УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА В НАЛОГОВУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ САМОГО УЧАСТНИКА?

, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГЕНЗА, г. Цимлянск
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Ирина Александровна, здравствуйте!

Какое именно заявление Вы имеете ввиду? То, которое направил обществу участник? Или заявление по форме 14001 для регистрации изменений?

С уважением, Прохорова А.!

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГЕНЗА
Клиент, г. Цимлянск

То, которое направил обществу участник

Александра Акимова
Юрист, г. Москва

В связи с изменения от 01.01.2016г. заявление участника о выходе в прядке ст. 26 ФЗ об ООО подлежит теперь обязательному нотариальному удостоврению. В соответствии с разъяснениями налоговой данное заявление прикладывается к комплекту документов в налоговую. Письмо ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52@

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГЕНЗА
Клиент, г. Цимлянск

спасибо большое! теперь понятно почему отказали!

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГЕНЗА
Клиент, г. Цимлянск

Я ПРОЧИТАЛА ПИСЬМО ФНС. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА: ЗАЯВЛЕНИЕ Р14001 НОТРИАЛЬНО НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТНИКА О ВЫХОДЕ ИЗ ОБЩЕСТВА И ПЕРЕДАЧИ СВОЕЙ ДОЛИ ОБЩЕСТВУ ЗАВЕРЕНО НОТАРИАЛЬНО?