Нужно ли предоставлять в налоговую заявление при выходе участника из общества?
ПРИ ВЫХОДЕ УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА В НАЛОГОВУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ САМОГО УЧАСТНИКА?
, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГЕНЗА, г. Цимлянск
Алена Прохорова
Ирина Александровна, здравствуйте!
Какое именно заявление Вы имеете ввиду? То, которое направил обществу участник? Или заявление по форме 14001 для регистрации изменений?
С уважением, Прохорова А.!
Александра Акимова
В связи с изменения от 01.01.2016г. заявление участника о выходе в прядке ст. 26 ФЗ об ООО подлежит теперь обязательному нотариальному удостоврению. В соответствии с разъяснениями налоговой данное заявление прикладывается к комплекту документов в налоговую. Письмо ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52@
То, которое направил обществу участник