Как вернуть деньги за неисправный телефон, если производитель не высылает документы о его списании?

Здравствуйте! Купил телефон в салоне Мегафон. Прошло около 2 месяцев и он сломался.Отнес в сервисный центр по горантии.В сервисном центре сказали что телефон списан и ждут документы от производителя,но прошло уже больше 60 дней и я понимаю что документов они не дождутся. Вопрос что делать кому писать заявление или я могу потребовать с салона возврат денег или другой телефон.

, Вадим сергеевич, г. Курск

Вадим Сергеевич, здравствуйте.

кому писать заявление или я могу потребовать с салона возврат денег или другой телефон.
Вадим сергеевич

Напишите параллельно по две одинаковые претензии и продавцу, и в сервисный центр с требованием возврата уплаченных денежных средств. В течение 10 дней на претензию обязаны ответить. Если откажут или промолчат, то обращайтесь с аналогичным по содержанию иском в суд.