Прописка несовершеннолетнего без матери в квартиру, где у него есть доля

Здравствуйте. Ребенок осенью пойдет в первый класс. Старший брат уже ходит в школу поэтому хотелось бы попасть в ту же. Но прием детей производится по прописке. Нужно быть прописанным в том микрорайоне. Эта проблема решаема - там проживает бабушка, в квартире которой у детей есть по 1/5 доли. Возможно ли прописать 7 летнего ребёнка к бабушке без матери - у матери другая прописка.

, Светлана, г. Стрежевой
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, несовершеннолетний может быть прописан только у мамы или папы.