Валентина, здравствуйте,
Уточню, что если завещание было совершено до 01 марта 2002 года, то будут применяться правила об обязательной доле, установленные статьей 535 Гражданского Кодекса РСФСР — п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №9 от 29.05.2012 г.
Статья 535 ГК РСФСР. Право на обязательную долю в наследстве
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в том числе усыновленные), а также нетрудоспособные супруг, родители (усыновители) и иждивенцы умершего наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Это означает, что, в том случае, если Ваша сестра имеет право на обязательную долю, обязательная доля будет исчисляться не с 1/2, а с 2/3 и размер ее будет, соответственно, больше. А Ваша часть, соответственно, меньше.