Как составить договор о продаже интеллектуальной собственности и сохранить свои права на нее?
Здравствуйте!
Мы хотим продать материалы заказчику (в виде текста).
Заказчик хочет добавить в приложении к договору пункт, что "все исключительные права на текстовые материалы будут принадлежать заказчику".
Мы, в свое время, тоже хотим использовать эти материалы в дальнейшем
Подскажите, пожалуйста, как составить правильно предложение?
, Сергей, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Сергей!
Сергей
Что представляют из себя эти "«материалы»? Это произведения?
Заказчик хочет добавить в приложении к договору пункт, что «все исключительные права на текстовые материалы будут принадлежать заказчику».
Сергей
Он хочет таким образом заключить договор об отчуждении исключительного права и тем самым стать правообладателем.
Мы, в свое время, тоже хотим использовать эти материалы в дальнейшем Подскажите, пожалуйста, как составить правильно предложение?
Сергей
А Вам нужен лицензионный договор. Если конечно эти «материалы» носят творческий характер и являются произведениями.
Материалы представляют из себя статьи и сценарии к видеороликам, которые написаны собственноручно специалистом