8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли приобрести жилье, используя материнский капитал, без разрешения совершеннолетнего сына?

Добрый день, уважаемые юристы! Очень прошу разобраться и подсказать в решении моего вопроса! Моему старшему сыну 22 года, дочери 7 лет. Соответсвенно я имею сертификат на материнский капитал. До рождения дочери, при приватизации квартиры я отказалась от своей доли и оформила собственность на сына. У нас была квартира на земле и все эти годы мы облагораживали эту квартиру и двор, хороший ремонт со всеми удобствами, пристроили кухню и т.д... Теперь сынок женился и выгнал нас из квартиры (я думала такое бывает только в телевизоре). Сейчас мы живем в съемной квартире. Я хочу приобрести жилье с использованием материнского капита, но после таких событий мы с сыном не общаемся. Могу ли приобрести жилье с мат. кап. Без разрешени сына? Что мне делать? Как поступить в данном вопросе?

Показать полностью
, Елизавета, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я хочу приобрести жилье с использованием материнского капита, но после таких событий мы с сыном не общаемся. Могу ли приобрести жилье с мат. кап. Без разрешени сына? Что мне делать? Как поступить в данном вопросе?

Добрый день, вам следует написать заявление в пенсионный фонд и просить у них разрешения на использование материнского капитала на такую сделку, если они дадут согласие — то вы сможете это сделать.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.В заявлении напишите, о том что старший сын вам в этом препятствует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 10.11.2016