8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли приобрести жилье, используя материнский капитал, без разрешения совершеннолетнего сына?

Добрый день, уважаемые юристы! Очень прошу разобраться и подсказать в решении моего вопроса! Моему старшему сыну 22 года, дочери 7 лет. Соответсвенно я имею сертификат на материнский капитал. До рождения дочери, при приватизации квартиры я отказалась от своей доли и оформила собственность на сына. У нас была квартира на земле и все эти годы мы облагораживали эту квартиру и двор, хороший ремонт со всеми удобствами, пристроили кухню и т.д... Теперь сынок женился и выгнал нас из квартиры (я думала такое бывает только в телевизоре). Сейчас мы живем в съемной квартире. Я хочу приобрести жилье с использованием материнского капита, но после таких событий мы с сыном не общаемся. Могу ли приобрести жилье с мат. кап. Без разрешени сына? Что мне делать? Как поступить в данном вопросе?

Показать полностью
, Елизавета, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я хочу приобрести жилье с использованием материнского капита, но после таких событий мы с сыном не общаемся. Могу ли приобрести жилье с мат. кап. Без разрешени сына? Что мне делать? Как поступить в данном вопросе?

Добрый день, вам следует написать заявление в пенсионный фонд и просить у них разрешения на использование материнского капитала на такую сделку, если они дадут согласие — то вы сможете это сделать.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.В заявлении напишите, о том что старший сын вам в этом препятствует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Семейное право
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал. Также мы в кредит приобрели машину. Также он получил дом по программе сирот,будучи женатым и имея двух детей. А сейчас мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. У супруга долг на сегодняшний день 2700000, у меня 180000. Что будет и что меня ждёт?
, вопрос №4048449, Фаягуль Нашербанова, г. Стерлитамак
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли продать дом, который куплен на материнский капитал?
Можно ли продать дом,который куплен на материнский капитал?
, вопрос №4046842, Нина, г. Москва
Материнский капитал
Как можно вернуть материнский капитал
Взяли ипотеку вложили материнский капитал и через два года развелись.как можно вернуть материнский капитал
, вопрос №4046817, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016