Могу ли приобрести жилье, используя материнский капитал, без разрешения совершеннолетнего сына?

Добрый день, уважаемые юристы! Очень прошу разобраться и подсказать в решении моего вопроса! Моему старшему сыну 22 года, дочери 7 лет. Соответсвенно я имею сертификат на материнский капитал. До рождения дочери, при приватизации квартиры я отказалась от своей доли и оформила собственность на сына. У нас была квартира на земле и все эти годы мы облагораживали эту квартиру и двор, хороший ремонт со всеми удобствами, пристроили кухню и т.д... Теперь сынок женился и выгнал нас из квартиры (я думала такое бывает только в телевизоре). Сейчас мы живем в съемной квартире. Я хочу приобрести жилье с использованием материнского капита, но после таких событий мы с сыном не общаемся. Могу ли приобрести жилье с мат. кап. Без разрешени сына? Что мне делать? Как поступить в данном вопросе?

, Елизавета, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Я хочу приобрести жилье с использованием материнского капита, но после таких событий мы с сыном не общаемся. Могу ли приобрести жилье с мат. кап. Без разрешени сына? Что мне делать? Как поступить в данном вопросе?

Добрый день, вам следует написать заявление в пенсионный фонд и просить у них разрешения на использование материнского капитала на такую сделку, если они дадут согласие — то вы сможете это сделать.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.В заявлении напишите, о том что старший сын вам в этом препятствует.