Как восстановить право на земельный пай после смерти отца?

Здравствуйте! Отец проработал всю жизнь в колхозе был заслуженным колхозником и имел награды. При жизни он пользовался как и все паем который находился в колхозе им Нестерова который составлял 4,9гектара. После его смерти захотел оформить пай его нигде ни оказалось . Обратившись в архив мне сказали что колхоз никаких документов не сдавал.После чего я обратился в суд но суд отказал формулируя свой отказ тем,что нет документов на землю и его в живых. У меня на руках имеется справка из администрации ,что после смерти остался дом и пай 4,9 га .Помогите пожалуйста восстановить справедливость и подскажите что нам делать?

, Сергей, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Вы изначально я так понял не привлекали юристов, поэтому и получили отказ. А в суд по одному и тому же основанию и предмету обращаться больше нельзя. В вашем случае если сроки не ушли нужно обжаловать решение суда. И как понять нигде не оказалась если есть справка из администрации. Приходите на консультацию возможно помогу.

Сергей
Клиент, г. Липецк

Документы колхоз не сдавал в архив . К юристам мы обращались до суда нам сказали ,что если и пропустили случайно в списках,то уже вписывать никто не будет. Куда к Вам можно обраться и можно ли вернуть землю?