8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить жалобу в прокуратуру на бездействие отдела судебных приставов?

Подаю заявление о выдаче постановления о расчете суммы задолженности по алиментам в отдел судебных приставов. В 2011г., в 2012г.,в 2013г., в 2014г. Все мои заявления остались без ответа. Начальник отдела судебных приставов сообщил о том, что судебный приказ, исполнительный лист и все остальные документы утеряны. Хочу напмсать заявление в прокуратуру. Подскажите пожалуйста,как это сделать?

, Юлия, г. Самара
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Юлия!

Вот образец, только данные свои вставьте

В_____________________ районный суд
От взыскателя: Храмцовой Лидии Анатольевны
прож.___________________________
ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:
1.Должник: Храмцов Роман Александрович
прож. _________________________
2. Судебный пристав-исполнитель _____
Адрес: __________________________
З А Я В Л Е Н И ЕОб обжаловании бездействий судебного пристава-исполнителяПостановлением судебного пристава исполнителя _______________ от 02.06.2010 года было возбуждено исполнительное производство № 90/56/3670/2/2010 о взыскании алиментов с должника Храмцова Романа Александровича в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода.
За период с момента возбуждения исполнительного производства по настоящее время алименты мне не выплачиваются. От судебного пристава-исполнителя я получила только копию постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от 21.10.2011 года.
Поскольку алименты мне не поступали, я направила письменный запрос по месту работы должника, указанный в постановлении судебного пристава от 21.10.2011 года. Почтовый конверт с моим запросом вернулся ко мне с отметкой, что такого адреса в г. Химки нет.
В начале июня 2012 года я направила судебному приставу исполнителю запрос о причинах неисполнения судебного приказа о взыскании алиментов. Мой запрос был получен судебным приставом 06.06.2012 года, что подтверждается почтовым уведомлением. Никакого ответа на указанный запрос я не получила.
В связи с бездействием судебного пристава исполнителя я направила жалобу Прокурору ____________. 27.09.2012 года из Прокуратуры ____________ я получила письмо, о том, что моя жалоба направлена на рассмотрение прокурору _____________ района, который даст мне ответ по результатам ее рассмотрения. Никакого ответа ни от прокурора _________ района ни от судебного пристава я не получила до настоящего времени.
В конце сентября 2012 года я направила жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности Главному судебному приставу УФСС России по __ 02.10.2012 года из УФСС России по __ мне поступило письмо о том, что мое заявление направлено старшему судебному приставу ___________ районного отдела для рассмотрения по существу… По результатам рассмотрения мне будет дан ответ.
Никакого ответа от старшего судебного пристава__________ районного отдела судебных приставов до настоящего времени я не получила.
25.11.2012 года я вновь направила судебному приставу исполнителю запрос, в котором сообщала судебному приставу исполнителю о результатах моего запроса по месту работы должника и просила принять меры к исполнению исполнительного документа. Ответ о принятых мерах я просила направить мне до 24.11.2012 года.
Никакого ответа от судебного пристава исполнителя _____________ района я до настоящего времени не получила.
Указанные бездействия судебного пристава на дату подачи настоящей жалобы не привели к исполнению решения суда.
На основании изложенного и руководствуясь ст.121 ФЗ РФ « Об исполнительном производстве», ст. ст. 254,256,441 ГПК РФ,
П Р О Ш У:
Бездействие судебного пристава исполнителя ________ РОСП Габидулиной Р.Ф. по надлежащему исполнению решения суда признать незаконным.Обязать судебного пристава исполнителя ________ РОСП Габидулиной Р.Ф принять меры к исполнению исполнительного документа Судебного приказа №2-212/2010 от 08.05.2010 года: установить место работы должника, если он работает и направить копию исполнительного документа по месту работы, рассчитать образовавшую задолженность и принять меры к обращению взыскания по образовавшейся задолженности на имущество должника, принять иные предусмотренные законом меры принудительного исполнения исполнительного документа.Руководствуясь ч. 5 ст. 167 ГПК РФ, прошу рассмотреть настоящее заявление в мое отсутствие и направить мне копию решения суда.Истребовать в_________________РОСП исполнительное производство №90/56/3670/2/2010.Вынести в отношении Начальник отдела старшего судебного пристава Нуримановского районного отдела судебных приставов УФССП по __ частное определение об устранении нарушений закона.ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копии заявления (2).Копии постановления о возбуждения исполнительного производства от 02.02.2010 года (3)Копии постановления о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от 21.10.2011 года (3).Копии письма Прокуратуры ____________от 27.09.2012 года (3).Копии письма заместителя руководителя заместителя главного судебного пристава _____________ от 02.10.2012 года (3).Копии моего запроса по месту работы должника (3).Копии моего запроса судебному приставу исполнителю _____ РОП от 25.11.2012 года (3).Почтовое уведомление о получении моего запроса судебным приставом от 06.06.2012 года.Копии почтового уведомления о получении моего запроса судебным приставом от 06.06.2012 года.Почтовый конверт, направлявшийся директору ООО по месту работыКопии почтового конверта направлявшегося директору ООО по месту работы«__» __________ 2012 года Л.А. Храмцова_____________

Искренне, желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2016