Могли ли остаться долги по налогу от прежнего владельца и должен ли я их платить?

Полтора года назад купил машину по договору купли продажи. Поставил на себя на учёт все это время платилтранспортный за авто. Теперь оказывается должен ещё по транспортному налогу 14000 рублей и на машину наложили ограничения на регистрационные действия. Вопрос могли ли остаться долги по налогу от прежнего владельца и должен ли я их платить? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Ейск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, конечно задолженность от прежнего владельца могла остаться. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с ПТС и свидетельством о регистрации, они рассмотрят Ваше обращение, и снимут наложенные ограничения. Долги за предыдущего собственника автомобиля Вы платить не должны.