Правомерность действий ЖКХ по выдаче справки при наличии задолженности

Моему сыну 16 лет. Ему нужна для военкомата справка с места жительства о составе семьи.У нас есть задолженность по квартплате.Мне выдать справку отказались.Правомерны-ли их действия?

, Светлана, г. Омск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нет не правомерны. Так как если у Вас имеется задолженность, то ресурсоснабжающие организации должны в суд обращаться. И справка и составе семьи выдается администрацией муниципального образования. Если они Вам отказали, то требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.