Лишение водительских прав за долг по алиментам

Бывшего мужа лешили прав по новому закому за долг по алиментам,такой вопрос-его единственный заработок это такси,может ли он как то это доказать чтобы ему вернули права,он дееспособный для других работ

, Люба, г. Венев
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

В Статье 67.1 п. 4. указанно: "Временное ограничение на

пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и
проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для
обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания.."

Я так понимаю, муж работал неофициально? Если сам на себя работал, то бесполезно доказывать, всё равно он не докажет что «бомбить» это его единственный источник дохода. ели же через службу такси попробуйте справки раздобыть. Удачи!

Люба
Клиент, г. Венев

Спасибо за помощь