Является ли нарушение тишины в новогоднюю ночь административным правонарушением?

Является ли нарушение тишины в период с 31.12.15 по 1.01.16 административным правонарушением в Приморском крае?

, Эдуард, г. Большой Камень
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эдуард.

На основании Статьи 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан ЗАКОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ:

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Соответственно наличие состава правонарушения зависит от времени (С 22 до 7 часов).

Уточните, пожалуйста, в какое время были совершены действия нарушающие тишину?

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Эдуард, уточнил,

2. Положения Закона о тишине Приморского края не распространяются на:
3) празднование Нового года в период с 22.00 часов 31 декабря до 06.00 часов 1 января;
Является ли нарушение тишины в период с 31.12.15 по 1.01.16 административным правонарушением в Приморском крае?

Соответственно правонарушением это не является.

С уважением,

Дмитрий Новиков.