8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где получить гжс?

Добрый вечер! Меня зовут Владимир! У меня трое детей: двое от первого брака, а один от меня! Старшей дочке в Ноябре исполняется 18 лет. Хочу задать несколько вопросов на которые не могу найти ответы уже давно!

1. Как только дочке исполнится 18 лет мы потеряем только льготы, или статус многодетных тоже?

2. Если нам взять ипотеку до её 18 летия нам потом получится погасить за счёт фед. средств, т.к. у меня жена ждёт 4-го (только срок пока маленький 5 недель)?

3. Куда именно обращаться по поводу ГЖС (какой орган)?

, Владимир Чибесков, г. Ступино
Наталия Тоткан
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

1. Статус многодетной семьи сохраняется до 16-летия младшего ребенка, либо до его 18-летия в случае, если он обучается. 

2. О каких федеральных средствах вы говорите?

3. Для различных категорий граждан порядок получения сертификата и набор необходимых документов отличается. Чтобы встать в очередь за сертификатом, нужно подать в воинскую часть, организацию или учреждение органов исполнительной власти (федеральной или местной) заявление об участии в программе и справку о том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

Кроме того: паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги по месту регистрации, копию финансового лицевого счета по месту жительства, справку о сдаче жилья по последнему месту службы (для военнослужащих), справки, подтверждающие родство заявителя и людей, которых он указал в качестве членов своей семьи.

Уточните, пожалуйста, к какой категории относитесь вы?

С уважением, Наталия Тоткан.

«Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.» (Платон)


0
0
0
0
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Рожайте четвертого, и не переживайте о сроках.

В разных регионах есть свои особенности по льготам для многодетных семей.

Выдают земельные участки под ИЖС, попробуйте обратиться в администрацию своего района (города) и там уточнить какие существуют программы для многодетных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014