вопрос о зарплате

Здравствуйте! Я работаю санитаркой (уборщицей) на бюджетной организации подстанции скорой помощи.На данный момент мой оклад составляет 9360 руб 00 коп без учёта налогов, он не менялся с 2009 года. Скажите пожалуйста, из правильного ли оклада мне оплачивают зарплату, так как за три года несколько раз повышалась зарплата у бюджетников, а зарплата санитарок из нашей подстанции держится на месте. Заранее спасибо. Рахимя.

, Рахимя Исхакова, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Повышение заработной платы работников бюджетных организаций производится одновременно, если Ваша должность в том же штатном расписании, что и у тех работников, у которых зарплата повышалась. Более точно могу ответить при предоставлении копии штатного расписания.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С 1 июля 2012 года в Москве минимальный размер оплаты труда составляет 11 700 рублей.

Ваш оклад не должен быть ниже данной суммы.

Зарплата ниже регионального МРОТ даст повод для трудовой и выездной налоговой проверки.

Если работодатель не увеличит заработную плату, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, уважаемая Рахимя! Присоединяюсь к словам коллеги Жукова Константина и хочу их немного дополнить. Работодатель должен не только повысить Вам зарплату на будущее до уровня регионального МРОТ, но и произвести перерасчёт, выплатив всё то, что не доплатил за предыдущие три года.