Убытки из-за бездействия приставов при продаже имущества должником

С 2012 года в районном ФССП находится ИП о взыскании 1400000 рублей,должник в разводе с супругой,раздела имущества не было,а имущество,это жилой и недостроенный дом,всего на сумму 4000000 рублей,но недостроенный подарили детям,имея задолжности по кредитам,чтобы не обратили взыскание,а жилой дом супруга продала в 2013 году за 2000000 рублей,а ведь там имелась супружеская доля моего должника,создаётся впечатление,,что приставы были заинтересованы ,потому и не наложили запрет на совершение юридических действий с этим имуществом,я теперь не могу через суд выделить долю супружескую должника через суд,чтобы обратить взыскание,должник сидит по ст.159 ,а супруга исчезла с дденьгами,а дети продают тот недостроенный дом,из за действий присттавов я не получила деньги и осталась без жилья.Что мне делать,подскажите.

, Любовь, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно в судебном порядке, путем подачи административного иска, признавать бездействие пристава незаконным. Далее после признание подавать гражданский иск с требованием возмещения материального и морального вреда.