Куда обращаться, если наложили арест на банковскую карту?

здравствуйте,я брала кредит в БРС 3 года назад платила взносы по кредиту вовремя в течении 2.5 лет,потом начались проблемы с работой платить перестала,сейчас такая ситуация:некий представитель БРС Андреев,каким-то образом наложил арест на мою пенсионную карту Сбербанка,на сайте ФССП на меня ничего нет,смотрела во всех регионах,смотрела по номеру исполнительного производства,который указан в справке из Сбербанка -о наложении ареста,ничего нет.Куда еще обращаться?Подскажите пожалуйста

, нелли, г. Владикавказ
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

некий представитель БРС Андреев, каким-то образом наложил арест на мою пенсионную карту Сбербанка
нелли

Наложить арест на ваши счета вправе только судебные приставы, после вступления судебного акта в законную силу и возбуждения исполнительного производства. По закону приставы в счет погашения задолженности вправе списывать сумму не более 50 % от размера вашей пенсии.

на сайте ФССП на меня ничего нет, смотрела во всех регионах, смотрела по номеру исполнительного производства, который указан в справке из Сбербанка -о наложении ареста, ничего нет
нелли

Сайт ФССП носит информационный характер, информация об исполнительных производствах не всегда может достаточно быстро обновляться. Также возможно вы некорректно вводили данные. Попробуйте проверить наличие исполнительных производств по ФИО и дате рождения, fssprus.ru/iss/ip/

Куда еще обращаться?
нелли

Для получения информации о наличии исполнительных производств, а также для снятия ареста со счета и установления лимита списания Вам необходимо обратится в службу судебных приставов по месту вашей регистрации к приставу-исполнителю. Также необходимо будет подтвердить, что на данную карту поступает пенсионные средства, предоставив соответствующую справку.