Мне собственники домов запрещают ходить домой по их улице

Такая ситуация, мне запрещают ходить домой по улице ****, так как собственники домов на той улице стчитают что дорога принадлежит им!

На какую статью закона и какого закона сослаться при отказе им??

, Игорь Валерьевич, г. Калининград
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Статья 27 конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
А именно ее первая часть говорит о свободе передвижения!!!
Конституция в свою очерель является основным законом РФ