8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата в случае ДТП, если не вписан в полис ОСАГО

Попал в ДТП, я потерпевший, но не выписан в полис ОСАГО. Могу ли я, либо собственник, он же страхователь обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба!?

, Владимир, г. Норильск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Собственник машины может обратиться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о возмещении ущерба. Приложите следующие документы.

Заявление
на страховое возмещение;

  1. Извещение о ДТП;
  2. Справку о ДТП получить в «Красноярское Отдел ГИБДД, МУ МВД России" ул.Брянская, 23, 2 этаж. (Лучше предварительно позвонить).
  3. Копии протокола об административном правонарушении,
  4. Постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если вам их выдали в ГИБДД;
  5. Копия паспорта собственника и свидетельства о рождении ребенка
  6. Номер лицевого счета и реквизиты отделения банка, в который Вы просите перевести деньги
  7. И если хотите можете сделать независимую экспертизу
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Норильск

Здравствуйте, спасибо за ответ. Есть небольшие уточнения:

1) пункт 5. 'Копия паспорта собственника и свидетельства о рождении ребенка.' - для чего этого? Для чего свидетельство ребенка?

2) Собственник, он же страхователь, больной человек, почти не ходячий, поэтому я и передвигался на авто, могу ли я каким либо образом от его лица обратиться в страховую компанию, и сделать все сопутствующие действия с оформлением заявлений и выплатами ущерба!?

3) Обязательно обращаться в страховую компанию виновника? В свою бессмысленно? В моем городе нет представительств данной СК, как быть?

Спасибо.

В свою меньше шансов. Приношу извинения свидетельство о рождении не надо. Возмещается вред именно собственнику ТС. Можете сделать нотариальную доверенность на себя. Подавайте все документы заказным письмом с уведомлением. В случае невыплаты отправляйте претензию таким же образом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016