8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение денежных средств за прошедший период

Здравствуйте!Пенсионный Фонд РФ не известил меня о моем праве досрочно выйти на пенсию. Сейчас я оформила пенсию (пенсию назначили с момента подачи заявления). Скажите как я могу в судебном порядке взыскать свои денежные средства за прошедший период. Сейчас мне 51 год и 6 месяцев. Получается что я потеряла приличную сумму за 18 прошедших месяцев.

04 июля 2012, 17:49, Ольга Черепанова, г. Кировград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Ольга. Я Вас огорчу, ничего не взыщите с ПФ т.к. пенсия носит заявительный характер со дня обращения за ней сможете получить положенные Вам пенсионные выплаты. ПФ не обязан Вам ничего сообщать, более того. откуда ПФ должен знать положена Вам досрочная пенсия или не положена. Обращение в суд, ничего увы не даст. а решать Вам.

05 июля 2012, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании
Здравствуйте, нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании. 01.11.19 пришел иск о возмещении денежных средств в добровольном порядке за аварию , которая произошла 01.06.2018 . Авария была не большая , виновником был я, с пострадавшим написали европорткол и разошлись. Меня никто не предупреждал о том, что этот договор нужно было везти в страховую и нигде прописано не было. Спустя год и 2 месяца мне пришел иск. Насколько я слышал, данный закон был отменён 01.05.2019 , а прислали только сейчас, должен ли я платить?
02 ноября 2019, 16:35, вопрос №2573743, даниил, г. Москва
1 ответ
Страхование
Имею ли право на возмещение денежных средств, равных стоимости телефона при покупке?
Сдала телефон в ремонт по страховке, сроки были ограничены тремя месяцами. Времени прошло больше, по статусу и нахождению телефона разбираются и все не могут. Непонятно, было ли отказано страховой компанией или нет. Отремонтирован или нет. Имею ли право на возмещение денежных средств равных стоимости телефона при покупке?
17 июля 2019, 08:51, вопрос №2439061, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно
Здравствуйте! Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно. Так, согласно положению пункта 118 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700, военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы). В соответствии с пунктом 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 749, расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей. В статье 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. № 729 установлено, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах: в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно; автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси); при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда; водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории. В ОАО РЖД есть несколько классов обслуживания, такие 1 (первый), 2 (второй) и т.д., которые имеют свою категорию. В частности, для военнослужащих оплачиваем 2-й класс обслуживания, не зависимо от его категории. На данный момент почти во всех поездах РФ в стоимость проезда включено разовое питание (устанавливается перевозчиком). В проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов. Т.о. включенное питание в стоимости проезда является обязательным условием приобретения проездного документа (билета). Сейчас с финансовым органом ФКУ возник вопрос о возмещении денежных средств за проезд в вагоне бистро поезда категории «Сапсан», т.к. в проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов, а сумма депозита на питание не указана и может быть различной в зависимости от времени рейса, пути сообщения и т.д. Конкретно установленной суммы депозита нет. Согласно документам, расходы при следовании к месту командировки понесены по всей стоимости проездного документа. Прошу Вас разъяснить, есть ли основание для невыплаты фактически понесенных расходов на транспорт (в вагоне бистро поезда категории «Сапсан») при следовании к месту командировки и обратно, с указанием нормативного документа.
15 апреля 2019, 11:28, вопрос №2329373, Владислав, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Каков период возмещения денежных средств за нанесение ножевых ранений?
У меня 3 ножевых. Обвиняемого приговорили к 2.5 годам условно и 70 тыс.руб. прошло 3 месяца а денег нету каков период возмещения денежных средств???
14 февраля 2017, 04:26, вопрос №1538339, Антон, г. Шатура
2 ответа
Гражданское право
Возмещение денежных средств и морального ущерба
Дети от первого брака супруга вступили в наследство со мной на равных основаниях. Прошло 1,5 года со дня вступления, но документы на права наследования до сих пор находятся у нотариуса. без них я не могу оформить никакую сделку с квартирой(обмен,продажа). В данный момент они такие же наследники как и я, но все затраты по кап.ремонту и обслуживанию произвожу сама. Могу ли я подать в суд на возмещение денежных средств или морального ущерба????
07 сентября 2015, 09:04, вопрос №967289, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012