Приватизация муниципальной земли под коммерческое помещение

Доброго времени суток!Купил в 2016 году долю в магазине 1/2 после развода супругов по сути (35м2) отдельный магазин с газовым отоплением , центральной канализацией ,светом,строение узаконено в собственности.Земля муниципальная в аренде.Могу ли приватизировать землю?ориентир стоимости.

, Александр Александрович, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Насчет приватизации сказать невозможно, не зная все обстановки в Вашем городе. Но, тем не менее, попытаться можете и при этом нужно руководствоваться п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ, которая устанавливает принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов. Все, что прочно связано с земельным участком, на котором расположено капитальное строение, следуют единой судьбе. То есть, если строение в Вашей собственности, значит, и земля под ней также должна быть передана Вам в собственность.