Как забрать документы из школы не предъявляя справки?

Я учусь в 10 классе и хочу забрать документы ,но мне их не отдают,требуют справку из другого ОУ куда я планирую перевестись,но я не хочу никуда переводиться,просто хочу забрать документы,как быть в такой ситуации и как добиться того чтобы мне отдали документы без справки?

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Кристина.Школа является обязательным образовательным учреждением.По окончании данного учреждения выдаётся диплом.Школа выдать ВАМ документы без перевода в другое образовательное учреждение не имеет права.

Владимир