Как забрать документы из КОЛЛЕДЖА
Добрый вечер. Столкнулся со следующей проблемой.
Мне 16 лет. Решили забрать документы с 1 курса колледжа.
Пришли с мамой к начальнице отдела с причиной забрать документы. От неё услышали следующий ответ, что документы нам не отдадут, по скольку я ещё не совершеннолетний и родители ОБЯЗАНЫ отдать куда либо учиться или работать...
Мол переводитесь в вечернюю школу, или можно ещё по причине переезда... От нас нужны документы вообщем, если куда-то поступать будем...
Сказала что сообщат об этом в комиссию по делам не совершеннолетних. То есть просто так не отдадут.
Имеют ли они право вот так вот не отдавать и пугать комиссией, ссылаясь на какой-то закон ,который вышел 2 года назад ?
Ведь в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» среднее (полное) общее образование является общедоступным, но не обязательным.
Можно ли вообще по закону после 9 классов нигде не учиться ?
А если мне не нравиться в колледже и я хочу обучатся дома?
ст. 44 ФЗ Об образовании