Могу ли я, находясь в декрете с января 2015 года, получить возврат налога с 500 тыс. рублей?

Здравствуйте! В январе 2014г. Приобрели квартиру на имя мужа за 2,5млн. Муж получает возврат с 2х млн.могу ли я, находясь в декрете с янв 2015г,получить возрат денег с 500тыс. ?в 2013-2014гг.был доход,облагавшийся налогом. Какие документы при этом нужны? Спасибо!

, Алсу, г. Казань
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Нет, не можете. Перенести вычет на прошлые года имеют право только пенсионеры. Вы сможете получить вычет в будущем, когда у вас появится доход, облагаемый НДФЛ.

Только сейчас посмотрела дату приобретения квартиры.Если в период с января 2014 года по январь 2015 у Вас были доходы, облагаемые налогом, получить вычет за этот период сможете!