8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо от коллекторов АКТИВ БК - долг за телефон

Добрый день.

Такая ситуация: 3 года назад я приобрел квартиру. На этот адрес был зарегистрирован телефонный номер. На мое имя никто не переводил данный номер, и я в связи с ненадобностью решил за телефон не платить (так как линия в квартире была оборвана и домашний номер мне был не нужен). РосТелеком присылал несколько месяцев квитанции, потом перестал это делать. Я позвонил им в службу поддержки и спросил о ситуации. Мне сказали, что если вы не платите за телефон определенное кол-во месяцев, то договор расторгается.

И вот спустя примерно 2,5 года с момента того разговора на почту пришло письмо от коллекторов АКТИВ БК, на имя ПРОШЛОЙ владелицы квартиры. (связи у меня с ней никакой нету).

Там стоит сумма долга в 1400 рублей, и написано что РосТелеком передал право взыскания долга этому агентству. Так же там написано, что они долгое время пытались выйти на связь (не знаю как они это пытались делать).

Мои действия?

Спасибо.

Показать полностью
, Артём, г. Санкт-Петербург
Анастасия Комагина
Анастасия Комагина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Артём.

Игнорируйте :)

Вам ничего не грозит.

С уважением,
Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.11.2016