Смогут ли родственники оспорить сделку

Хотим купить квартиру. Хозяйка 63 женщина живет в доме присторелых и боится что после сделки ее родственники признают ее недееспособной и оспорят сделку. Детей у нее нет и мужа тоже, есть только 2 родные сестры. Смогут ли они что то сделать если пройдет двойная купля продажа. Сначала купит один человек, а у него уже мы?

, Екатерина Киселева, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Оспорить можно любую сделку, однако для этого нужны веские основания. В Вашем случае, если вы все сделаете в рамках закона, то оспорить её будет очень тяжело.