Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить претензию на возврат денег

Здравсвуйте, мы заключили договор об оказании услуг тамады в компании "Шопокляк и ко". Оставили предоплату в размере 5 тыс.руб. В договоре было написало что предоплата не возвращается, но мы этого не увидели, т.к. было очень мелко написано. Через пару дней мы передумали пользоваться услугами этой компании. Позвонили и сказали им об этом. Они сказали что не вернут нам деньги. Как нам составить претензию на возврат денег?

29 Июня 2013, 15:04, вопрос №110948 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Ксения!

      В соответствии со ст.32  Закона о защите прав потребителей

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    То есть, Вы вправе отказаться от исполнения ДОговора оказания услуг в любое время, оплатив понесенные расходы Исполнителя.

    ЕСли  Вы расторгли Договор и потребовали вернуть Вам  предоплату, то Исполнитель вправе удержать ее только при  предъявлении Вам доказательств его расходов, связанных с исполнением Договора(ст.712 ГК РФ)

     Таким образом, сейчас   Вам следует направить Исполнителю письменную претензию.

    Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также  проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    29 Июня 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats