Можно ли расторгнуть договор и наказать кредитного специалиста?
Пару месяцев назад оформили кредит к которому как и всегда прилагалось ДМС (добровольно-принудительно) т.к. это уже стало нормальной практикой мы не удивились, тем более кредитный специалист уверяла нас, что эта страховка частично вернется, в зависимости от срока погашения кредита. ДМС оформлено было на весь срок кредитовая, а срок поставили максимальный с улыбкой мол это формальность, вы всё равно раньше оплатите.
Взяв кредит, выплатив страховку мы благополучно вышли из банка и начали выплачивать его, но в какой-то момент возникли сомнения, решили перечитать договор и там дословно не сказано о том, что нам что-то вернут. Решили сходить в банк и уточнить, и узнали ЧТО ничего нам возвращать не собираются и что мы сами всё придумали.
На данный момент два вопроса:
1. Можно ли оспорить/рассторгнуть ДМС?
2. Как можно наказать кредитного специалиста за предоставлении недостоверной информации?
ps. Сбербанк - наш "любимый"