Могу ли я подать иск на виновника ДТП и собственника автомобиля одновременно?
Подскажите пожалуйста, произошло дтп я пострадавшая сторона и с документами все в порядке, а у виновника отсутствует полис осаго. можно ли мне по выплате обратиться в свою страховую компанию? многие говорят что это не возможно, однако сотрудники ГИБДД которые оформляли ДТП, сообщили, что нам можно обратиться за выплатой в свою страховую, и что нам возместят ущерб, а с виновником они сами судиться будут. Что делать? и если я самостоятельно буду подавать иск на виновника дтп (собственником авто является его мать), могу ли я подать иск на виновника и собственника одновременно?
