8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делить квартиру в ипотеке при разводе или нет?

Супруги в браке приобрели квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала за 2 700 млн. Муж - заемщик, жена - созаемщик. Оформлена общая совместная собственность на супругов.Муж ушел к другой и подал на развод. О разделе квартиры пока молчит. Но гарантии, что он продолжит гасить ипотеку нет. Жена официально нигде не работае, подработки. Если разделить квартиру, то оплачивать свою долю нечем. Алименты будут копейки, т.к. официальная зарплата мужа 10 000 руб. Может ли банк отобрать квартиру? Что можно предпринять в такой ситуации супруге. Дети живут с мамой.

, Ирина, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Муж ушел к другой и подал на развод. О разделе квартиры пока молчит. Но гарантии, что он продолжит гасить ипотеку нет. Жена официально нигде не работае, подработки. Если разделить квартиру, то оплачивать свою долю нечем.
Ирина

Добрый день, если кто-то из супругов подаст исковое заявление на раздел квартиры, то ипотека буде, конечно, делиться поровну.

Может ли банк отобрать квартиру?
Ирина

Если никто не будет оплачивать ипотеку, то да, банк может забрать квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.11.2016