Куда подать жалобу на МФО, если по поводу моего кредита звонят моему работодателю?

Мне на работу звонят моему руководителю и сообщают о том, что я должник некой МФО. Имеют ли сотрудники МФО на это право, ведь они разглашают информацию обо мне и моей кредитной ситуации?

, Юлия, г. Томск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников МФО в Роспотребнадзор.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Юлия
Клиент, г. Томск

Спасибо, так и поступлю.

Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!

Присоединюсь к комментарию предыдущего юриста, так же могу посоветовать обращение с жалобой в прокуратуру!
Однако это способы средней эффективность, чтобы действительно прекратить незаконную деятельность МФО, вам нужно обращаться с иском в суд.
В этом мы можем вам помочь.
МФо напрямую нарушает

Статью 24 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О персональных данных»

Юлия
Клиент, г. Томск

Спасибо большое, пока подам в Роскомнадзор.