Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Просьба уволиться по собственному желанию

Здравствуйте. Работаю в театре, администрация просит уволиться по собственному желанию с 24-26 июня. Договор подписан до 31 июля. Вопрос: законно ли это и могу ли я не писать заявление по собств. Желанию, дождавшись окончания срока договора? Их причина: окончание сезона, якобы в июле некому будет заниматься с нашими документами. Спасибо

29 Июня 2013, 14:31, вопрос №110912 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Варламова Оксана

    Можете не писать. Отсутствие кого-либо, имеющего возможность заниматься Вашими документами — трудности Вашего работодателя. Если же в последний рабочий день Вам не будет выдана трудовая книжка и произведен расчет, вы вправе за период с 1 августа по дату фактического расчета и оформления трудовой книжки взыскать с работодателя оплату за вынужденный прогул. 

    29 Июня 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Явкин Сергей Сергеевич

    Иван, добрый день!

    В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор. 

    У Вас есть право, но не обязанность расторгнуть трудовой договор. Поэтому Вы вовсе не обязаны писать подобное заявление и администрация никак не сможет Вас заставить.

    С уважением, Сергей Сергеевич.

    29 Июня 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats