Если работаешь по ГПХ, то можно оформлять уход за бабушкой 80 лет?

Я работала по договору ГПХ, за меня работодатель перечислял взносы в пенсионный фонд. Но т.к этот стаж не учитывается( так мне сказали в нашем отделе кадров), то я оформила уход за бабушкой 80лет и соответственно выплату 1100 руб в месяц. Теперь пришло письмо, вызывают в ПФ, и пишут , что: т.к. я работала, то обязана вернуть все выплаты по уходу. То есть получается , что мне и по ГПХ стаж -не шел,

и по уходу- снимут?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

тут нужно писать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд и прокуратуру