Обязательно ли страховать автомобиль по прописке ПТС?

Я проживаю по временной прописке (выдпно номерное свидетельство) в Курганской обл. Притобольного р-на. В ПТС автомобиля вписан адрес из паспорта. Могу я застроховать а/м по свидетельству? Девушка из страховой компании сказала только по ПТС. Что делать в такой ситуации?

, Светлана, г. Курган
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Светлана, страховая компания в данном случае права. В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов...», территория преимущественного использования транспортного средства определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина.