Как оформить вклад денег будущей супруги в военную ипотеку?

Добрый день!

Мой будущий муж военнослужащий. Он сейчас берет на себя военную ипотеку, но для покупки квартиры денег от государства не хватит. Я буду вкладывать свои 800 т.руб. А также он оформляет на себя потребительский кредит на 1500 т. руб. Свадьба в августе 2016г. Скажите пожалуйста как правильно оформить мой вклад в будущую квартиру и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом, в случае развода?

, Кристина, г. Москва
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Кристина!

Добрый день! Мой будущий муж военнослужащий. Он сейчас берет на себя военную ипотеку, но для покупки квартиры денег от государства не хватит. Я буду вкладывать свои 800 т.руб. А также он оформляет на себя потребительский кредит на 1500 т. руб. Свадьба в августе 2016г. Скажите пожалуйста как правильно оформить мой вклад в будущую квартиру и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом, в случае развода?
Кристина

Так как Вы оформляете ДДУ до СВАДЬБЫ, то согласно п.1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением…

Либо Вам надо оформлять ДДУ на Вас двоих сразу… либо заключать брачный контракт после свадьбы, где пропишите условия о разделе этой квартиры ( но это рисковый вариант)...

Кристина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Александр.