8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать рёбёнка без моего согласия?

У меня есть несовершеннолетний сын (1,5годика),ребёнок носит фамилиию отца. Но с бывшим мужем официально мы не зарегестрированы,и вместе НЕ ПРОЖИВАЕМ.Сын ПРОПИСАН в квартире гр.мужа.Но проживает со мной и моими родителями в той квартире,где прописана я. А свекровка хочет моего ребёнка выписать, т.к. я за сына НЕ ПЛАЧУ. говорит, что в суд подаст на меня, чтоб ребёнка таким образом выписали. (она хочет,чтоб я за него платила).скажите,пожалуйста,это возможно??? если будет суд. могут ли ребёнка выписать???

, Катя, г. Миасс
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Да, такое возможно, если Ваш ребенок фактически не проживает по месту регистрации. Возможно предъявление иска о не приобретении им права проживания в данном жилом помещении и снятии с регистрации

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Миасс

А,если отец моего сына проживает и прописан там же.Это тоже не имеет никагого заначения? Ведь его обязаность содержать нашего сына. На алименты я подала,он их не выплачивает. И выплачивать не будет т.к. нигде не работает и не собирается. А органы опеки? А ЕСЛИ СЫНА МНЕ ПРОПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕКУДА,то как быть???

Консультация юриста бесплатно
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Такое возможно только при наличии согласия органов опеки и адреса по которому ребенок может быть прописан.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой прописан и его отец, но ребёнок зарегистрирован временно после развода по прописке матери и проживает с ней
, вопрос №3010841, Александра, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выписать и прописать ребенка без согласия отца?
Необходимо выписать и следом прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру матери (ее собственность). Нет возможности получить согласие отца - он по договору подряда ушёл на корабле в море и не выходит на связь. Родители в разводе. Можно ли выписать и прописать ребенка без согласия отца? Есть мировое соглашение, написанное для суда при разводе, что ребёнок проживает по месту жительства матери
, вопрос №2781017, Оксана, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать эту девочку без её согласия?
Здравствуйте. У нас такая ситуация.... есть муниципальная квартира, где главный квартиросъемщик является мой муж. В своё время он прописал туда (По доброте душевной) своего родного брата + его жену и её дочь(от другого брака). Теперь они развелись и девочка исполнилось 18 лет. Вопрос? Можно ли выписать эту девочку без её согласия? И Всё Это сделать правильнее?
, вопрос №2636309, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка от отца к матери?
Здравствуйте, можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка от отца к матери, без его согласия и без решения суда?
, вопрос №2566203, мария, нп. Екатериновка
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую жену без ее согласия?
в разводе около 3-х лет.в квартире прописаны : я-владелец квартиры,бывшая жена и наш сын(10 лет)можно ли выписать бывшую жену из моей квартиры без ее согласия?после какого срока она уже не сможет претендовать на раздел имущества?(квартира приобретена мной в браке).
, вопрос №1988163, алексей, г. Калининград
2 ответа