Можно ли восстановиться в ВУЗе через 10 лет?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в таком вопросе! Поступила в 2006году в Вуз на заочную форму обучения по сокращенной программе (платно), проучилась 1,5года. Потом по семейным обстоятельствам пришлось бросить учебу (вроде бы в заявлении писала по собственному желанию). Скажите, пожалуйста, можно ли восстановиться в этом Вузе? Или если нет, то какие документы мне могут выдать, что я у них училась и помогут ли эти документы, если я решу поступать в другой Вуз?

, Анна, г. Уфа
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

C 2013 года, поступать на старший курс вы можете только переводом или восстановлением. Если вуз даст вам академическую справку, то при поступлении в другой вуз она вам не поможет. Что касается восстановления, то с 2011 года прием ведется только на бакалавриат, а в 2006 вы поступали на специалитет, а это разные программы обучения. Более того, восстановиться можно только в течение 5-ти лет с момента отчисления. Советую не терять время и поступать в 2016 году.