8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить налоговый вычет за покупку дачи в ипотеку?

Здравствуйте. В июне 2014 купил дачный участок с садовым домом в СНТ в ипотеку как совместная собственность с женой. Полагается ли мне налоговый вычет? Спасибо.

21 января 2016, 04:50, Евгений, г. Москва
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист,

Здравствуйте! Получить вычет Вы можете при соблюдении следующих условий: если садовый дом соответствует предусмотренным для жилых помещений требованиям и признан жилым домом на основании заключения межведомственной комиссии, то его владелец вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса (Письмо Минфина от 29 октября 2010 г. N 03-04-05/7-652).

21 января 2016, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?
28 апреля 2020, 09:46, вопрос №2757560, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки в данной ситуации?
добрый день! можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки по объекту №2, если имущественный налоговый вычет был получен по объекту №2 ?
14 ноября 2018, 18:00, вопрос №2167310, Дмитрий, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка?
Купил земельный участок с целью построить на нем инд.жилой дом. Категория земель земли насел.пунктов, назначение: огородничество. Изменил назначение на ИЖС, построил на нем дом, оформил на дом собственность. Могу ли получить налоговый вычет на покупку зем.участка? Спасибо
02 февраля 2017, 08:33, вопрос №1522904, Михаил Огородов, г. Лысьва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки дома (без земли), если продавец является моим тестем?
Могу ли получить налоговый вычет с покупки жилого дома (без земельного участка ), если продавец является моим тестем.
17 ноября 2016, 08:34, вопрос №1444010, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016